Европа
Европа
Отдельные сайты

Разное
Головной сайт по всем темам Поиск Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Первый мебельный) Мебель (Цвет Диванов) Мебель и товары для дома (Hoff) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена, саженцы и товары для сада (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама



Приглашаем посетить сайт
Нижний Новгород (nizhniy-novgorod.cult-news.ru)
 

Новости культуры по теме "Монарх" в сочетании с темой "Европа"


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

Монарх
в сочетании с "Европа"

22.11.2023В Европе случился крупнейший королевский скандал со времен принцессы Дианы. Будущего короля Дании заметили с любовницей.
В конце октября папарацци сфотографировали датского кронпринца Фредерика в обществе Хеновевы Казановы - звезде реалити-шоу, которая познакомилась с ним на эксклюзивной охоте в Альпах. Это едва ли не крупнейший монархический скандал в Европе со времен развода принца Чарльза и принцессы Дианы.
http://www.vsesmi.ru/culture/2023/11/22/3909949/
18.10.2023В Историческом музее открылась выставка "Петергоф. Сокровища российской императрицы"
Выставка "Петергоф. Сокровища российской императрицы" посвящена поэтическому и загадочному образу императрицы Александры Федоровны, прусской принцессы, ставшей супругой императора Николая I. Вопреки известному утверждению, счастливо жениться по любви русским монархам все же удавалось: чувственная история взаимоотношений самой красивой пары Европы рассказана через уникальные произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, трогательные семейные реликвии,...
http://www.mkrf.ru/press/news/v_istoricheskom_muzee_otkrylas_vystavka_petergof_s...
13.07.2023Тютчев еще 200 лет назад разглядел катастрофичные последствия русофобии.
Профессор Луганского государственного педагогического университета Виталий Даренский в разговоре с argumenti.ru рассказал о почти пророческих словах русского поэта Фёдора Тютчева. Классик впервые во времена царской России употребил слово "русофобия". "Во времена Тютчева русофобия имела распространение только среди узкого круга дворянства, ездившего в Европу, и интеллигенции, которая вследствие своего безбожия ненавидела Россию как православную монархию. Это сильно меньше процента...
https://www.pravda.ru/news/society/1856281-tjutchev_rusofobija/
24.05.2023"Бабушка Европы". Девять детей, 42 внука и два фаворита королевы Виктории.
Прапрабабушка Елизаветы II имела не менее яркую историю любви, чем ее потомок, хотя и не такую долгую - с принцем Альбертом Виктория провела 20 лет. Между представителем Саксен-Кобург-Готской династии и принцем Филиппом также можно найти параллель: обоим поначалу претила роль мужа монарха.
https://www.starhit.ru/story/babushka-evropy-devyat-detei-42-vnuka-i-dva-favorit...

Также вы можете посмотреть эту тему без сочетания на основном сайте по ссылке: Монарх