Европа
Европа
Отдельные сайты

Разное
Головной сайт по всем темам Поиск Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Первый мебельный) Мебель (Цвет Диванов) Мебель и товары для дома (Hoff) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена, саженцы и товары для сада (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама



Приглашаем посетить сайт
Салтыков-Щедрин (saltykov-schedrin.lit-info.ru)
 

Новости культуры по теме "Французский" в сочетании с темой "Европа"


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

Французский
в сочетании с "Европа"

20.04.2024Александр Васильев рассказал о применении биде в Европе.
Экс-ведущий "Модного приговора" Александр Васильев поведал историю появления традиции пользования биде в Европе. Историк моды назвал биде французским изобретением для женской гигиены 18 века. "Первые биде появились, очевидно, в Версале, в 1710 году в эпоху правления Людовика XIV, Короля - Солнце. В 1751 году в описи имущества фаворитки Людовика XV, маркизы де Помпадур", - написал стилист в своём Инстаграм*.
https://www.pravda.ru/news/showbiz/2001832-aleksandr-vasilev/
09.04.2024Лекция "Последователи Эмиля Галле в Европе и России"
Лекция состоится в рамках выставки "Галле". Успех Эмиля Галле на Всемирной выставке в Париже 1889 года, на которой демонстрировались его произведения из цветного многослойного стекла, дал художественный импульс развитию продукции нового поколения и в европейском, и в отечественном стеклоделии. Творчество Галле сформировало школу Нанси - ведущую школу французского модерна. Большие успехи в освоении этой технологии были достигнуты мастерами Императорского стеклянного завода и...
http://culture.gov.ru/press/culture_life/lektsiya_posledovateli_emilya_galle_v_e...
17.03.2024«Африканский рай». Трейлер на французском языке.
Фантастическая драма про французскую пару, сбежавшую из обедневшей Европы в процветающую Африку будущего.
https://www.kino-teatr.ru/video/37198/
05.03.2024Звезда "Дюны" пожаловалась на отношение к актрисам в Голливуде.
Звезда фильма "Дюна-2", французская актриса Леа Сейду пожаловалась на отношение к актрисам в Голливуде. По мнению Сейду, киноиндустрия в США очень сурова к женщинам и рассматривает их как товар. Звезда добавила, что в Европе требования к внешности знаменитостей находятся на более низком уровне.
https://lenta.ru/news/2024/03/05/zvezda-dyuny-pozhalovalas-na-otnoshenie-k-aktri...
27.02.2024Победители 74-го Берлинале: покаяние Европы перед Африкой и французская "Кин-дза-дза"
Подводим итоги очередного Берлинского кинофестиваля.
https://7days.ru/kino/articles/pobediteli-74go-berlinale-pokayanie-evropy-pered-...
29.01.2024Под Парижем стягивают бронетехнику на фоне забастовок фермеров.
Французские правоохранительные органы начали стягивать бронированную технику и личный состав к крупнейшему в Европе рынку свежих продуктов Рюнжи. Так жандармерия отреагировала на сообщения протестующих фермеров о готовящейся блокаде Парижа. Как сообщает RT со ссылкой на местный телеканал, уже видны бронеавтомобили и грузовики возле рынка Рюнжи. "Начало уже видно в Рюнжи в Валь-де-Марн: в это воскресенье, 28 января, в конце дня вокруг зданий рынка Рюнжи были расставлены бронетехника и...
http://www.vsesmi.ru/culture/2024/01/29/3989253/
17.01.2024Россия стала крупнейшим рынком для французского кино.
Россия стала крупнейшим рынком для французского кино в 2023 году, несмотря на сложные отношения с Европой. Об этом сообщает Deadline со ссылкой на отчет компании Unifrance. На долю России пришлось 7,09 млн проданных билетов, или 20% от...
https://www.gazeta.ru/culture/news/2024/01/17/22128583.shtml
22.11.2023"Жизнь, в которой есть Бах, - благословенна"
Французская пианистка Вера Лотар-Шевченко перед войной переехала в СССР, прошла ГУЛАГ, но в Европу не вернулась, оставшись советской гражданкой.
https://lgz.ru/article/zhizn-v-kotoroy-est-bakh-blagoslovenna/
13.11.2023AIR: Электронный дуэт Air возвращается на сцену, чтобы полностью отыграть свой дебютный альбом "Moon Safari".
Французский электронный дуэт Air впервые полностью исполнит свой классический альбом 1998 года "Moon Safari" на концертах в Великобритании и Европе, которые состоятся в феврале-марте 2024 года.
http://www.zvuki.ru/R/P/84104/
06.11.2023Волонтеры в Европе продолжили сбор помощи Донбассу, несмотря на давление и дезинформацию.
Руководитель французской гуманитарной ассоциации SOS-Donbass Анна Новикова сообщила, что "в последнюю неделю различные украинские структуры начали активную информационную атаку" против организации.
https://tass.ru/obschestvo/19214175
28.10.2023Илон Маск заявил, что Европа движется к гражданской войне.
Европа движется к гражданской войне. Об этом заявил американский бизнесмен, глава компании SpaceX Илон Маск , комментируя в соцсети X видеоролик, в котором женщина-мигрант сжигает флаг Франции. Автор поста заявил, что лидеры европейских государств продолжают пускать мигрантов в свои страны, и призвал их отправить этих людей обратно на родину. По его словам, мигранты приехали не для того, чтобы быть частью французской, немецкой, итальянской или шведской культуры, а чтобы заменить жителей этих...
https://regnum.ru/news/3842510
21.10.2023Швыдкой не исключает участия гостей из Европы в культурном форуме в Петербурге.
Как сообщил специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, на форум, в частности, могут приехать сербский режиссер Эмир Кустурица и внук первого президента Пятой французской республики генерала Шарля де Голля Пьер де Голль.
https://tass.ru/kultura/19080031

Также вы можете посмотреть эту тему без сочетания на основном сайте по ссылке: Французский